首页
首页

信件内容
流水号 20211113001
标    题 娜允镇新三队道路围挡问题
发件IP 218.63.117.*
写信时间 2021-11-13
信件内容 现在全县创卫活动正在开展,我们也在努力参与,但是创卫活动应该也要考虑一下群众的生活需求,现在娜允镇新三队靠金山路一侧全线被道路围挡挡起来了,围挡住一些小路口这些都没问题,但是把两个新三队的主交通路口都挡起来了这是否有点不合适呢?每个住在靠金山路一侧的住户出行都要去绕道走新县小路口,每次出行都要多走一两公里路,这大大的增加了出行成本,望有关单位能为住户多考虑考虑把两个大路口打开供住户出入。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好!

您在孟连县政府网站县长信箱中的娜允镇新三队道路围挡问题”信件已收悉,孟连县人民政府高度重视,及时交娜允镇人民政府调查核实,现将有关情况作如下回复:

当前,全球新冠肺炎疫情形势依然严峻复杂,国内疫情多点发生,孟连县与缅北地区接壤,“外防输入”的工作压力持续增大,为深入落实“外防输入、内防反弹”防控总策略,巩固来之不易的防控成果,根据当前疫情防控需要,娜允镇全镇村民小组、居民小区和农贸市场、车站等重点场所暂时实行封闭管理,所有居民小区、村民小组原则上只保留一个进出通道,并对进出人员严格执行“一测二问三扫码”防控措施。实行封闭管理期间,会给广大居民群众的出入带来不便,请广大居民群众能给予理解、支持和配合,为了我们美丽健康的家园,共同抗击疫情、战胜疫情!

感谢您的理解,祝您生活愉快!

 

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2021-11-25