首页
首页

信件内容
流水号 20220105006
标    题 咨询小孩上学问题
发件IP 112.117.118.*
写信时间 2022-01-5
信件内容 请问父母来孟连县务工,外省户口的小孩可以上孟连县幼儿园吗,需要准备什么资料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

来信咨询的问题已收悉,现答复如下:孟连县幼儿园招生工作是根据孟连县学前教育公办学校发展规划及孟连县教育体育局的统筹安排,每年按照招生公告进行招生,原则上先满足孟连县户籍城区幼儿和娜允镇城区的幼儿入园,在学位空缺的情况下,外省户籍符合年龄段的幼儿也能上孟连县幼儿园。

报名时所需的材料及要求:一、报名时必须并带齐户口簿、儿童预防接种本(按照国家相关规定完成预防接种);二、云南省儿童保健手册;三、近一个月由孟连县妇幼保健院开具的幼儿体检表。以上报名材料缺一不可参与报名。

具体的招生详情,请您关注孟连县幼儿园每年的秋季学期招生通告。

咨询电话:0879-3058020。

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-01-11