县政府领导班子
王德军
王德军
2021年07月09日 09:33 点击:

 

男,彝族,1976年10月出生,云南景东人。2000年5月加入中国共产党,2000年8月参加工作。

1997.09--2000.07 云南省思茅师范高等专科学校数学教育专业大专班学习

2000.07--2000.08 在家待业

2000.08--2003.08 孟连县富岩乡中学任教

2003.08--2004.07 孟连县民族中学任教(其间:2001.09--2004.07在云南师范大学数学与应用数学专业本科班学习)

2004.07--2007.01 孟连县政府办副科级秘书

2007.01--2009.11 孟连县富岩乡人大主席

2009.11--2012.07 孟连县卫生局党组成员、党总支书记

2012.07--2013.03 孟连县芒信镇党委副书记、副镇长、代理镇长

2013.03--2015.10 孟连县芒信镇镇长

2015.10--2018.12 孟连县芒信镇党委书记

2018.12--2019.02 中共孟连县委常委、芒信镇党委书记

2019.02--2019.03 中共孟连县委常委、县委办主任、芒信镇党委书记

2019.03—2021.06 中共孟连县委常委、县委办主任、芒信镇党委书记、县委深化改革委员会办公室主任、县直机关工委书记

2021.06 中共孟连县委常委、孟连县人民政府常务副县长